Фильм Хищные птицы Потрясающая история Харли Квинн год выпуска и дата выхода, рейтинг

Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн, 2020



Супергероини из Вселенной DC объединяются, чтобы искоренить преступность на улицах Готэма.






























Фильм «Хищные птицы» стал первым крупным голливудским проектом американо-китайского режиссера Кэти Янь. Основная идея картины — показать «настоящую женскую дружбу» в «комиксном» сеттинге.



Действие спин-оффа «Хищные птицы» разворачивается после событий фильма «Отряд самоубийц» Дэвида Эйра. В предыдущей части зритель узнал о предыстории главной героини — Харли Квинн. Психиатр Харлин Квинзель влюбляется в своего пациента, клоуна-убийцу Джокера. Она решает примкнуть к банде любимого, поэтому проходит тот же этап превращения, что и Джокер — прыгает в чан с химикатами.



Со временем Харли понимает, что ошиблась, и расстается со своим токсичным партнером. После этого она впадает в депрессию, но находит силы взять себя в руки. Она отправляется в свободное плаванье — вершит все злодеяния в одиночку. Но не успела Харли Квинн почувствовать свободу, как на нее обрушивается очередная проблема.



Случайным образом Харли Квинн вступает в конфликт с новым криминальным авторитетом Романом Сионисом (Юэн Макгрегор) — Черной маской. Девушка понимает, что она не сможет в одиночку противостоять злодею, поэтому набирает команду «темных» супергероинь. Всех девушек объединяет одно — они когда-то сильно насолили Черной маске и теперь он охотится за всеми, чтобы убить.



К команде Харли Квинн примкнули: Бэтгерл — когда-то обокрала Романа; Черная Канарейка — предала его; Охотница — убила лучшего друга; детектив Рене Монтойя — пыталась засадить за решетку.



Девушки объединяются, чтобы очистить Готэм от очередного злобного мафиози и заодно спасти друг другу жизнь.



    Фильм «Хищные птицы» станет самой короткой супергеройской лентой киновселенной DC — он продлится всего 108 минут. Ранее это место занимала «Лига справедливости» с продолжительностью в 110 минут. Идея снять «Хищных птиц» с Харли Квинн принадлежит Марго Робби — это она предложила студии Warner снять сольный фильм про безумную акробатку. Она настояла, чтобы картина стала именно «командной работой». Марго Робби сама нашла сценариста и режиссера, и даже стала продюсером ленты. Дебют режиссера Кэти Янь на большом экране состоялся совсем недавно – в 2018 году с трагикомедией «Мертвые свиньи». До этого она сняла только две короткометражки. «Хищные птицы» впервые появились в 1995 году, авторами комикса стали сценаристы Джордан Горфинкель и Чак Диксон. Изначально команда «птиц» состояла только из Черной Канарейки и Барбары Гордон. Каноничным составом «Хищных птиц» считается трио — Оракул, Черная Канарейка и Охотница. Харли Квинн никогда не входила в команду. Шарлто Копли и Сэм Рокуэлл могли стать Черной маской, а последний даже стал «архетипом» во время кастинга. В конце концов роль получил Юэн Макгрегор. В фильме «Хищные птицы» Харли Квинн заводит гиену, которой дает имя Брюси — в честь Брюса Уэйна (Бэтмен). В комиксах Джокер и Харли Квинн держат двух гиен, Бада и Лу, названных в честь комического дуэта Бада Эббота и Лу Костелло. В комиксах основателем команды «Хищных птиц» становится Барбара Гордон — дочь детектива Гордона. Сначала она была известна как Оракул, а затем — как Бэтгерл после перезагрузки #52. Кассандра Кейн была Бэтгерл до перезагрузки, поэтому в фильме – именно она. Изначально в сценарии был персонаж Барбары Гордон/Бэтгерл, её могла сыграть Кристен Стюарт. Но позднее сценаристы решили убрать этого персонажа.


Знаете что-то интересное о фильме или нашли неточность? Сообщите нам


Related Posts
Previous
« Prev Post