Союз Спасения (2019) - фильм - отзывы - российские фильмы и сериалы_1

Союз Спасения (2019)












Регистрация >>



В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.



Если вы уже зарегистрированы - Войдите.



Вы хотите зарегистрироваться?



Новое сообщение



Отзывы



По мне фильм хорош. Очень хорош. Уже устали от пошлых низкопробных комедий или глупой фантастики. Это как глоток свежего воздуха. Замечательный актерский состав, красивые костюмы, прекрасно представлено благородство той эпохи. Очень убедителен Леонид Бичевин. Единственное мне не понравилось, что музыка в середине фильма напоминала "My immortal", как то резало слух. А так неожиданно все понравилось, я бы пересмотрела еще раз.





P. S. Про достоверность исторических событий думаю говорить не стоит, т. к. один Бог знает как было там на самом деле.



О внешности.

Посмотрела в сети портреты героев - разных времен.

Трубецкой был совсем не красавец, совсем другая структура лица, очень длинный тонкий нос( от мамы грузинки, вероятно). Но лицо умное, интересное. Тут не похож ни Баталов( если только некрасивое обаяние ), ни красавец с мелкими чертами лица, маленьким носом Матвеев.

Рылеев- судя по всему тоже оба актера внешне не похожи. Но - Янковский ближе к типажу поэта, на мой взгляд. Шагин и внешне не похож, и характер( по тому что я читала о нем и по его переписке с женой) другой. ИМХо.

Пестель- мне тут ближе Пороховщиков, хотя у них типаж с Прилучным похож - крепкие, энергичные, харизматичные брюнеты. В целом хороший кастинг.

Бечевин - не похож на портреты Сергея Апостола, но по обаянию, приятию этого человека - в точку. такого могут любить и друзья, и солдаты. И уважать царь.

Мне понравился Иван Янковский в роли Бестужева-Рюмина. Не совсем понятно, почему повесили его, а не Одоевского, например. Но там было намерение цареубийства, я так понимаю - в основном все 5 за это и поплатились.

Каховский- похож. Но читала тут письма Столыпиной о их романе - он должен быть намного интереснее и обаятельнее, во всяком случае, человек страстный и где-то отмороженный.

Домогаров, Колесников- прекрасно.

Александр 1 - не похож. Но Кищенко артист прекрасный, убеждает.



Смотреть




Да, одно замечание. Тут писали, что отец Муравьева - Апостола гад и нехороший человек.

Прочитала немного об этой семье. Все братья были вовлечены в заговор. Младший застрелился еще до суда, совсем мальчик, Сергея позорно повесили. Пострадали и другие Муравьевы, родственники. Такая трагедия для семьи. Понятно, почему отец проклял старшего сына.

Понятно, почему Трубецкие до сих пор считают Сергея позором семьи.

Понятно, почему из всех жен и невест поехали только 11( 9 жен и 2 невесты - про это читала в инете). Причем, обе невесты - француженки, из простых. Видимо. поэтому Николай им разрешил ехать. А вот жену Якушкина ( она из Шереметевых была) так и не отпустили к мужу. Мне почему-то больше всего эту семью жаль - в 16 лет замуж девочка вышла, в 17 лет родила первого, сама грудью кормила. Арест мужа, суд - она второго ждет. Собралась за ним с грудными ехать в Сибирь, царь не пустил: береги и расти детей здесь. Хотели потом определить мальчиков в Пажеский корпус - Якушкин запретил. Сиди с ними дома и сама воспитывай и обучай. Так и сидела, пока не умерла молодой.

Вчера Константинов сказал, что Николай после следствия сжег особую папку и после мало кому верил из близкого окружения. Да - вот Жуковскому и Пушкину, выходит, верил.


Related Posts
Previous
« Prev Post