Т-34, КИНО CLUB, Яндекс Дзен, т 34 фильм шагин

Т 34 фильм шагин



Вердикт - Не Смотреть.





Кому-то может показаться непонятной ситуация, когда в нашем кинематографе появляется так много фильмов про Великую Отечественную. Это не сколько дань уважения нашим дедам и прадедам, безусловно частичка этого там есть. Главная причина все же, это во-первых, госзаказ, без этого никуда и, во-вторых, самый простой способ получить деньги Фонда Кино. Данный проект, например, был на питчинге, так называется смотр перспективных проектов, в 2016-м году. Тогда в главной роли еще значился Антон Шагин, а тизер выглядел как серьезное полотно о войне в очень темных и мрачных тонах. В итоге к проекту присосался Петров и все стало, как у него это бывает, местами поразгильдяйски весело, с глупыми шутками и без налета серьезности.


1941-й год, танк под руководством солдата Иванушкина ведет бой с превосходящими силами противника. Он как может дает им прикурить, что немецкий ас Клаус Ягер остается под большим впечатлением, тем не менее этот факт не позволяет нашему герою остаться на свободе. Враг берет его в плен. Проходит три года. Военный вектор меняет сторону и теперь уже наши войска гонят неприятеля с завоеванных земель. В это время, в плену, истощенный, но несломленный Иванушкин встречает того самого Ягера и тому приходит мысль восстановить захваченный советский Т-34, силами, естественно советского солдата. Ему дается возможность собрать себе небольшую команду и начать работы. Все это делается ради показушного парада перед высокими чинами. Вот только во время этого самого смотра, Иванушкин решает сбежать на этой машине, чем снова ставит в глупое положение Ягера, который обезумев отправляет вслед за ним новейшие "Пантеры".


Фильм работает по стандартным лекалам. Это противостояние двух ярких персон. Здесь уже не важно, в чем они асы, главное это битва характеров. Именно этот аспект и дал маху. Что образ сыгранный Петровым, что сыгранный Кифером, смотрятся ну очень слабо. Мне не хотелось снова петь эту песню про Александра, ведь только недавно прошел "Полицейский с Рублевки", но, видимо, придется. Петров опять не вытягивает сильный образ. У меня, как у зрителя, не возникает ощущения командира, ощущение значимости лидера и желания отдать за него жизнь. Умирать, простите, за шалопая, не очень то и хочется. То же самое с Кифером. Взяли антагониста немца, со свойственными им чертами лица, накидали немного грима и выдают за авторитета. Это не так должно работать. Сравните с лентой "Враг у ворот", где было противостояние снайперов и битва образов Джуда Лоу и Эда Харриса, отбросим содержание, сделаем акцент на битве актеров. Это было потрясающе, здесь же смотрится это все на уровне утренника в танковом училище.


По остальному вопросов меньше, графика неплохая, пусть и видны изъяны. Добронравов неплох, хорошая смена для отца растет. Хронометраж правда немного длинноват, но это еще можно пережить, есть все же более грубые недочеты. Это все, вкупе с набившей оскомину темой про танки, не дает мне возможности поставить положительный вердикт этой ленте.


Подписывайтесь на нас в телеграмм - https://t. me/filmoclub


Именно там и произошло зарождение КИНО CLUB-а

Related Posts
Previous
« Prev Post