Т-34 (2018), фильм т 34 3d

Т-34



Слоган
-
Режиссер
Алексей Сидоров
Сценарий
Алексей Сидоров
Продюсер
Рубен Дишдишян, Антон Златопольский, Леонард Блаватник, .
Оператор
Михаил Милашин
Композитор
Вадим Маевский, Александр Туркунов, Иван Бурляев, .
Художник
Константин Пахотин, Алиса Доник, Ульяна Полянская
Монтаж
Дмитрий Корабельников
Жанр
Драма, военный, приключения
Бюджет
Сборы в России
Премьера (мир)
Премьера (РФ)
Релиз на DVD
зрителям, достигшим 12 лет
Время
139 мин. / 02:19


В главных ролях:



Показать всех »



В ноябре 1941 года в деревне Нефёдовка вчерашний курсант Николай Ивушкин был вынужден принять командование единственным уцелевшим танком и вступить в неравное противостояние в немецкой танковой ротой, приближавшейся к Москве. Силами противника командовал опытный гауптман Клаус Ягер, но это не спасло его подразделение от поражения, хоть самому ему и удалось ранить нашего курсанта.





Летом 1944 года уже пытавшийся совершить несколько побегов Ивушкин попадет в концлагерь в Тюрингии. Там же оказывается и его «старый знакомый» Ягер, который решает использовать навыки Николая для тренировки немецких кадетов. Он распоряжается собрать тому команду и выдать только что прибывшую с фронта новую модель танка Т-34, не зная, что идею побега Ивушкин не оставил.


    Съемки «Т-34» начались 23 февраля и продлились 61 смену. Часть из них проходила в Москве, Калужской и Московской областях, часть – в Чехии: в Праге, Терезине, крепости Локет и концертном зале Рудольфинум. Для картины было выстроено более 25 масштабных декораций, среди которых русская деревня, лагерь военнопленных, немецкий полигон, железнодорожная станция. Массовые ночные съёмки под дождём продолжались два дня. Причём, в первый день люди настолько замёрзли, что продюсерам пришлось увеличить ставку за смену в два раза, чтобы пришла хотя бы часть массовки.


Если вам понравился этот, не пропустите. развернуть ↓
Если вам понравился этот, не пропустите Знаете похожие фильмы? Порекомендуйте их. все рекомендации к фильм у ( 20 ) скрытые оцененные фильмы ( 5 )



Порекомендуйте фильмы, похожие на « »

По жанру, сюжету, создателям и т. д.

*Внимание! система не позволяет рекомендовать к фильму сиквелы / приквелы — не пытайтесь их искать

Отзывы и рецензии зрителей


    Добавить рецензию.








    Все:117 Положительные:52 Отрицательные:47 Процент:52.1% Нейтральные:18





Новогодние праздники безусловно являются крайне урожайным временем для кинематографа. Когда отдыхая в праздничные дни, большое количество зрителей охотно идут в кинотеатры на просмотр того или иного фильма. Особенно в рамках отечественного кинематографа, бокс-офис которого буквально разрывается в начале года. Не стал исключением и данный фильм режиссера Александра Сидорова, который продолжает бить рекордные кассовые сборы и собирать восторженные отзывы зрителей.


Сюжет картины развивается вокруг младшего лейтенанта Ивушкина. Попав вместе со своими боевыми товарищами во вражеский плен, Ивушкин решает организовать дерзкий побег с немецкого концентрационного лагеря на легендарном танке Т-34. Вместе со своими товарищами танкистами выбираясь с самого сердца вражеской территории и противостоя даже самым опытным асам-танкистам фашистской Германии.


Данный фильм режиссера Алексея Сидорова в очередной раз даёт возможность убедиться в том, что если не можешь рассказать абсолютно новую историю, надо уметь пересказать услышанную словно новую. Если брать в целом, создатели ленты использовали на экране огромный материал позаимствованный у внушительного количества как отечественных, так и западных фильмов про танкистов. Однако в данном случае, создателям ленты удалось рассказать все эти ранее увиденные и услышанные обрывки истории очень свежо, интересно и поистине захватывающе. Оставляя позади присущую отечественным военным картинам пропаганду и полностью отдаваясь поистине захватывающей истории удивительного и героического подвига. Именно на примере главных героев давая понять, что никогда в этой жизни нельзя отпускать руки и сдаваться, а также, что в этой жизни возможно абсолютно всё и невозможного просто напросто нет. Пусть даже всё это подаётся в качестве некой сказки, которая имеет мало общего с тем, что действительно происходило во Второй мировой войне и в концлагерях.


Одно лишь портит впечатление от истории. Историю явно испортила любовная линия между героями Петрова и Старшенбаум. Она возникает очень быстро, неожиданно и не убедительно, а также кажется просто лишней в данной ленте. Собственно как и наличие самой героини Ирины Старшенбаум. В совокупности, не только перегружая историю, но и разрывая цельность повествования данной ленты. Не будь этого, картина на мой взгляд ничего бы не потеряла. Скорее — наоборот.


Знакомый отечественному зрителю по культовому сериалу «Бригада», а также популярной трилогии «Бой с тенью» режиссер Алексей Сидоров вышел на абсолютно новый уровень своего творчества. Поставив на экране очень сильный, динамичный, напряженный, захватывающий и поистине эпический фильм, который держит в состоянии непрерывного и нарастающего напряжения на протяжении всего экранного времени. Позволяя охотно восторгаться от потрясающего экранного зрелища и проникаясь отличной драматургией, которая не превратила фильм в один сплошной спецэффект или экшн сцену.


Говоря о спецэффектах, можно смело сказать, что это одно из главных достоинств картины. Создателям ленты удалось воплотить на экране абсолютно эпическое и действительно зубодробительное по своей крутости зрелище. Более того, многочисленными слоу-моушен моментами давая возможность еще больше проникнутся и разглядеть отличную постановку экшн сцен при просмотре ленты.


Ни для кого не секрет, что за последние годы Александр Петров превратился в одного из самых кассовых и популярных актеров отечественного кинематографа. Одновременно с этим, оставаясь очень талантливым и одаренным артистом, который очень живо и естественно отыгрывает свои роли на экране. Плохо то, что чаще всего ему доверяют очень похожие друг на друга образы в кино и телевидении, которые превращают его в театра одного актера. Кем он на мой взгляд не является и уже который год наглядно демонстрирует на театральных подмостках. Создатели ленты же сделали исключительный и ценнейший подарок для Петрова. Доверив ему абсолютно непривычный для него образ, который он на мой взгляд воплотил на экране очень хорошо.


Очень понравился и Виктор Добронравов, которому удалось создать на экране очень запоминающийся, харизматичный и действительно яркий образ. Практически на протяжении всей ленты стоящий на одном уровне с Петровым. Не понравилась Ирина Старшенбаум. Актриса она мягко говоря слабая и сыграла в данной ленте слишком сухо. Более того, сам персонаж получился абсолютно пустым и наблюдать за ней было абсолютно не интересно. Отдельно хочется отметить Винценца Кифера, воплотившего на экране далеко не классического злодея, который «злодействует ради злодейства». Создатели ленты привнесли в его персонажа достойную мотивацию, которую очень грамотно обыграл Кифер на экране. Отлично отразив искренне желание его персонажа доказать свое превосходство над главным героем ленты. Словно обиженному ребенку с ярко выраженным юношеским максимализмом.


Т-34 — это однозначно один из немногих фильмов отечественного производства, за который не только не стыдно, но и которым хочется гордиться. Очень напряженный, динамичный, завораживающий, интересный, безумно зрелищный и захватывающий фильм, который спешно хочется назвать одним из лучших фильмов отечественного производства, что я когда либо видел. Могут же, когда хотят.

Related Posts
Previous
« Prev Post