Лучшие_и_самые_ожидаемые_фильмы_боевики

Вторжение фильм 2019





Лучшие и самые ожидаемые фильмы боевики:



Боевик – кинематографический жанр, в котором главный герои или герои сталкиваются с рядом проблем, решить которые, не прибегнув к насилию, не удается. Фильмы боевики изобилуют насилием во всех его проявлениях, безумными погонями, дорогостоящими спецэффектами и сложными каскадерскими трюками. Главные герои часто оказываются в, казалось бы, безвыходных, смертельно опасных ситуациях, выбраться живыми из которых им удается благодаря их профессиональной подготовке, находчивости и решительности. В абсолютном большинстве боевиков добро торжествует, а злодеи погибают или оказываются за решеткой. Жанр боевика легко «смешивается» с любым другим жанром, однако лучше всего сочетается с приключенческими фильмами и триллерами.








Несмотря на то, что боевая составляющая присутствовала во многих фильмах со времен зарождения кинематографа, в отдельный узнаваемый жанр боевики выделились лишь в 1970 годах. Прогресс в области компьютерной графики позволил значительно сократить расходы на создание боевиков, съемки которых в прошлом не обходились без участия профессиональных каскадеров и дорогостоящих декораций. Однако реакция на чрезмерно насыщенные компьютерной графикой боевики была неоднозначной. Создаваемые с ее помощью нереалистичные, противоречащие законам физики и здравому смыслу сцены часто подвергаются критике, тем не менее, список подобного рода боевиков с каждым годом только растет, что говорит о том, что смотреть их из-за этого не перестают.



Отдельно стоит упомянуть т. н. гонконгские боевики. Несмотря на развитие компьютерной графики даже в наше время лучшие американские боевики требуют больших капиталовложений в трюки и спецэффекты, потому в Голливуде данный жанр считается жанром больших киностудий. В Гонконге же дела обстоят совершенно иначе. Из-за культурных особенностей Азии и низких бюджетов хорошие гонконгские боевики обычно уделяют основное внимание акробатике, восточным боевым искусствам и опасными трюками, выполняемыми актерами лично. Характерной же чертой американских боевиков являются масштабные взрывы, автомобильные погони, а также использование компьютерной графики и дублеров.


Related Posts
Previous
« Prev Post