Война_миров,_сериал_2019,_Великобритания_(Первый_канал)_премьера,_1-3_серии,_все_о_сериале,_видео,_с

Большая премьера: на Первом канале – новая адаптация культового романа Герберта Уэллса «Война миров»



В субботу, 18 января, на Первом канале состоится большая премьера – в эфир выйдет новая адаптация культового романа Герберта Уэллса о вторжении инопланетян на Землю. В версии BBC действие, как и в книге, разворачивается в начале XX века, а главные роли исполняют известные британские актеры Рейф Сполл, Элинор Томлинсон и Руперт Грейвз.



Вышедшая в 1897 году книга Герберта Уэллса породила множество адаптаций и интерпретаций. По мотивам «Войны миров» было снято семь полнометражных фильмов и пять сериалов, выпущено несколько радиоспектаклей, комиксов и видеоигр, а также создано множество сиквелов и параллельных историй во всех мыслимых форматах.








Нынешняя экранизация «Войны миров» родом из Великобритании. Свою версию прочтения романа-антиутопии представила 17 ноября 2019 года компания ВВС, сняв мини-сериал, состоящий из трех частей по 48 минут. Автором фильма выступил британский режиссер Крэйг Вивейрос, автор таких сериалов, как «Стальная звезда», «Молодой Морс», «И никого не стало».





Смотрите мини-сериал «Война миров» на Первом канале 18 и 19 января в 23:00



Добавим, что Первый канал весь трехсерийный материал разделил на две части, поэтому новая адаптация «Войны миров» будет показана на Первом за два вечера – 18 и 19 января.



Новая «Война миров» (The War of the Worlds) – леденящая душу история о напавших из другой галактики пришельцах – переживает новое рождение: как выжить в мире, который отныне принадлежит не только человечеству?



Исполнительный продюсер сериала Дэмиен Тиммер («Убийства по алфавиту», «Ярмарка тщеславия») признается, что считает эту версию лучшей из когда-либо созданных экранизаций этого произведения.



«Мы сделали оригинальную историю инопланетного вторжения для нашей аудитории – вряд ли когда-нибудь кто-либо сделает версию лучше этой. Со звездным актерским составом и несколькими очень страшными марсианами в рукаве мы с нетерпением ожидаем скорого устрашения большой части зрителей!»



В последнее время ВВС добилась большого успеха с такими драмами, как «Война и мир» и «Шерлок», поэтому создатели надеются, что «Война миров» не меньше захватит зрителей. В отличие от других современных адаптаций, в этой версии действие сюжета вновь возвращается во времена, описанные Уэллсом в оригинальном романе. Более того, во всех экранизациях действие было перенесено в современную Америку. И нынешняя адаптация – первая, где изображается Лондон и окружающие графства в Эдвардианскую эпоху (с 1901 до 1910 года).



Съемки сериала проходили в английском Ливерпуле, а актерский состав проекта собрал много известных звезд кино и сериалов, в том числе Рейфа Сполла («Черное зеркало», «Прометей», «Игра на понижение») и Элинор Томлинсон («Полдарк», «С любовью, Винсент», «Джек Покоритель великанов»). Они сыграли пару влюбленных, которые только начинают совместную жизнь, как в их судьбу грубо вмешиваются инопланетные «обстоятельства». Также в касте проекта – Руперт Грейвз, которого фанаты телехита «Шерлок» знают по роли детектива Грега Лестрейда.





Вышедшая в 1897 году книга Герберта Уэллса породила множество адаптаций и интерпретаций



Как отмечает сценарист новой «Войны миров» Питер Харнесс, «эта версия "Войны миров" верна духу книги, но также чувствуется современной и полна сюрпризов. В ней мы совместили научную фантастику, историческую драму и ужасы».



Лондон. Первое десятилетие XX века. Джордж и Эми пытаются начать совместную жизнь, но их планы срываются из-за вторжения марсиан на Землю.



Часть 1-я. Англия, 1905 год. Эми и Джордж становятся изгоями в своем квартале: они влюблены друг в друга, но при этом Джордж женат на другой. Это нисколько не смущает их друга-астронома Огилви – он и сам чувствует себя оторванным от общества. Эми и Джордж посещают обсерваторию Огилви и там становятся свидетелями извержений вулканов на Марсе. Джордж – журналист вечерней газеты London Evening Chronicle. Он приезжает в Адмиралтейство к своему брату Фредерику, секретарю Военного министерства, и умоляет его о помощи. Джордж хочет, чтобы его брат убедил Люси, жену самого Джорджа, подписать документы для развода. Фредерик недоволен решением Джорджа и сразу отказывает ему. В лесу Хорселл-Коммон, недалеко от города Уокинг, приземляется загадочная капсула. Эми, Джордж и Огилви одними из первых замечают и рассматривают ее.



Часть 2-я. Джордж отчаянно пытается найти Эми, но находит только новые капсулы. Вскоре он понимает, что масштаб вторжения так велик, что он не в состоянии его оценить. Тем временем Эми и Фредерик в Адмиралтействе – они ищут Джорджа, чтобы совместно принять какое-нибудь решение. Вторжение продолжается, и Фредерик решает, что им лучше направиться в его летний дом в Шоберинессе, а оттуда уже покинуть Британию по воде.



Не пропустите премьеру мини-сериала «Война миров» на Первом канале в субботу, 18 января, и в воскресенье, 19 января, в 23:00.


Related Posts
Previous
« Prev Post