Фильм «Союз спасения» на «Мосфильме» идет шумовое и речевое озвучивание_1

Фильм «Союз спасения»: на «Мосфильме» идет шумовое и речевое озвучивание



Фильм «Союз спасения»: на «Мосфильме» идет шумовое и речевое озвучивание



    18 Октября 2019 Ольга Шмелева 1316























Смотреть










В студиях шумового и речевого озвучивания воссоздают звуковую картину эпохи декабристского восстания 1825 года. Постоянно сотрудничающий с «Мосфильмом» звукорежиссер Павел Дореули и его команда из ООО «Атмосфера» работают над фильмом «Союз спасения». Картина, основанная на реальных событиях, центральные персонажи которой – известные исторические личности, выйдет в прокат 26 декабря 2019 года. Именно в этот день, по принятому сегодня григорианского календарю, исполнится 194 года восстанию декабристов, которое изменило вектор развития России.



В фильме «Союз спасения» рассказана трагическая история о том, как после славной победы России над Наполеоном в 1814 году молодые гвардейские офицеры поверили в то, что в России наконец наступят свобода, равенство и братство. Они начали активно действовать, желая изменить судьбу Отечества, но, к несчастью, их планам не суждено было сбыться.





Плакат для фильма «Союз спасения»



Главные роли в исторической драме «Союз спасения» исполняют Максим Матвеев (полковник гвардии, князь Сергей Трубецкой); Леонид Бичевин (подполковник Сергей Муравьёв-Апостол); Павел Прилучный (полковник Павел Пестель); Иван Янковский (подпоручик Михаил Бестужев-Рюмин); Антон Шагин (подпоручик в отставке Кондратий Рылеев); Игорь Петренко (разжалованный майор Баранов) и др. Роли российских императоров исполнили Иван Колесников (Николай I) и Виталий Кищенко (Александр I).





Актер Алексей Гуськов в студии речевого озвучивания №10 на «Мосфильме»



В прошедшей модернизацию студии речевого озвучивания №10 мы встретились с актером Алексеем Гуськовым, исполнившим роль генерала от инфантерии, князя Алексея Щербатова.



«Князь Щербатов – герой войны 1812 года, как и практически все главные герои фильма. В 1825 году он был командующим той самой военной части, где возник заговор. Я считаю, что если бы генерал Щербатов поддержал декабристов, то, скорее всего, история России была бы совершенно иная. О готовящемся заговоре Алексей Щербатов, безусловно, знал. Заговорщики напрямую спрашивали его, поддерживает ли он их, на что получали неоднозначный ответ. Щербатов был убежден, что нужно менять ситуацию, но он настаивал на том, что нельзя просто так взять и уничтожить сложившиеся порядки. Он настойчиво интересовался тем, в чем конкретно состоит программа Павла Пестеля – руководителя Южного общества декабристов. Щербатов считал, что прежде чем проливать кровь, нужно предложить четкую программу действий.



Задолго после декабристского восстания – в июне 1843 года – он был назначен военным генерал-губернатором Москвы и занимал эту должность вплоть до своей кончины. Все же, «Союз спасения», – это не документальный, а художественный фильм, и я не буду раскрывать подробности судьбы моего персонажа – пусть зрители сами все увидят в кинотеатре», – рассказал артист.





Алексей Гуськов отметил, что работать на «Мосфильме» начал еще в доперестроечную эпоху. В начале перестроечного периода он снимался в картине «Плюмбум, или Опасная игра» (1986) режиссера Вадима Абдрашитова. В этой киноленте артист исполнил роль школьного учителя и также работал над ее озвучиванием на «Мосфильме».



«Мосфильм» – самая большая киностудия в Европе. Спасибо Карену Георгиевичу Шахназарову за то, что он не дал ее разрушить в 1990-е годы. Сейчас студия заметно преобразилась. Об этом можно судить, только лишь взяв во внимание работу «Тонстудии», которая организована на очень высоком уровне. К звуку здесь относятся с таким же трепетом, как и к визуальной составляющей кино, и я считаю, что это правильно», – добавил артист.





Алексей Гуськов известен не только как актер, но и как кинопродюсер. В качестве генерального продюсера он работал на «Мосфильме» над картиной «Элефант». Этот фильм вошел в основную конкурсную программу фестиваля «Окно в Европу – 2019».





Фото со съемок фильма «Союз спасения»



Фильм «Союз спасения» снял режиссер Андрей Кравчук, известный по работе над сериалами «Улицы разбитых фонарей-2», «Черный ворон», «Агент национальной безопасности» и фильмами «Адмирал», «Итальянец», «Викинг». Продюсеры картины Анатолий Максимов и Константин Эрнст, авторы сценария Никита Высоцкий и Олег Маловичко, оператор-постановщик Игорь Гринякин. Дистрибуцией картины занимается компания «Двадцатый Век Фокс СНГ».





Фото со съемок фильма «Союз спасения»


Related Posts
Previous
« Prev Post