Прокатчик рассказал, как встретили фильм «Т-34» в США, фильм т 34 екатеринбург

Прокатчик рассказал, как встретили фильм «Т-34» в США









Основные показы фильма «Т-34» собирали в американских кинотеатрах полные залы. Об этом заявил директор по развитию группы «Киносфера» в Канаде и США Александр Беляков.


Беляков пояснил, что первые показы прошли в Майами, Нью-Йорке, Чикаго и Сиэтле. «В этих городах собраны аншлаги, причем в Чикаго и Нью-Йорке фильм демонстрировался дважды», — приводит слова прокатчика ТАСС. Позже фильм показали в Денвере, Бостоне, Хьюстоне, Филадельфии, Лос-Анджелесе и Вашингтоне. При этом ни один из кинотеатров, несмотря на призывы активистов запретить фильм на территории США, от проката ленты не отказался.


Накануне премьеры российского фильма в США украинские активисты организовали массовую рассылку американским кинотеатрам с просьбой запретить показ киноленты, поскольку она «популяризирует современную агрессию России», напоминает портал «Утро. ру». Герой России Сергей Липовой и член Совета Федерации Алексей Пушков признали эту акцию навязыванием коллаборационистских взглядов и принижением значимости Великой Отечественной войны в глазах всего мира.


Сама картина рассказывает о подвиге советских танкистов во время Великой Отечественной войны. Драма рассказывает историю младшего лейтенанта Ивушкина, который попал в плен, собрал отряд и устроил дерзкий побег на легендарном танке Т-34.
Смотреть

Related Posts
Previous
« Prev Post