История танков в кино, URPUR, т 34 фильм ivi

Т 34 фильм ivi



«Т-34»





Герой картины Николай Ивушкин начал войну младшим лейтенантом и сразу оказался в гуще боевых действий. Его танк Т-34, который прозвали «Беспощадным», не щадит врагов, но силы не равны, и Ивушкин попадает в плен. Спустя три года в лагере ему уготована судьба живой мишени на танковом полигоне. Ивушкину и его товарищам удаётся сбежать, а потом и свести счёты с Клаусом Ягером, противостояние с которым началось ещё в 1941-м. Фильм вышел в российский прокат 1 января 2019 года, и его кассовые сборы превысили 2 млрд рублей.





«28 панфиловцев»


В ноябре 1941 года под Москвой шли особенно тяжёлые бои. На защиту столицы встала в том числе и дивизия под командованием генерала Панфилова, которая удерживала фашистов под Волоколамском. В ходе боев отряд из 28 человек уничтожил почти 20 немецких танков. Этому героическому эпизоду посвящена картина, снятая на народные деньги – 34 млн рублей было собрано на основе краудфандинга. Смотрите на ivi картину о великом подвиге панфиловцев.





«Танки»


Великая Отечественная ещё не началась, но тревожное ожидание войны висит в воздухе. Инженер Михаил Кошкин создаёт прототип танка, который впоследствии станет легендарным Т-34. Чтобы он встал на вооружение, Кошкину надо доказать боеспособность новой машины, и он отправляется в уникальный пробег по СССР. Танки ещё засекречены, но это не останавливает героев картины.





«Главный конструктор»


И вновь история танка-легенды Т-34 и его создателя Михаила Кошкина, снятая в 1980 году, в главных ролях – Борис Невзоров и Александр Пороховщиков. В 1940 году опытные образцы нового танка действительно своим ходом дошли из Харькова в Москву, где были продемонстрированы в действии и утверждены для серийного производства. Уникальный пробег возглавил сам Кошкин, который в дороге заболел, а в сентябре 1940 года умер. Двухсерийную картину об этих событиях смотрите на ivi.





«Ярость»


История последних дней войны, рассказанная американскими кинематографистами. Экипаж танка под командованием Дона Кольера (Бред Питт) несет потерю – погибает пулеметчик. Ему на смену приходит новобранец Норман Эллисон, служивший до этого при штабе. Вчерашний новичок, в финале фильма Норман оказывается вынужден стоять до конца в бою, где погибают все его товарищи.

Related Posts
Previous
« Prev Post