Т-34, 2018 премьера, анонс, дата выхода, актеры, фото, трейлер, Петров, Новости кино, TRICOLOR TV

Танковый побег: в прокат выходит военный боевик «Т-34»



Всем известно, что иное попадание в плен было страшнее смерти: мучительная смерть или возвращение домой в статусе изменника Родины иной раз заставляли возненавидеть судьбу за выпавшую участь. Но лейтенант Ивушкин и его сослуживцы решили не сдаваться на милость врага: сбежав на захваченном советском танке, они бросили вызов всей нацистской армии. Что у них получилось, расскажет стартующий в России в первый день 2019 года военно-исторический боевик «Т-34».








Главную роль в фильме «Т-34» сыграл Александр Петров


О битве на Волоколамском рубеже мы все слышали в школе, но мало кто представляет, насколько суровую битву пришлось выдержать нашим солдатам. В результате очередного жесточайшего танкового боя лейтенант Ивушкин справился почти с целой танковой ротой врага, но наших сил в тот раз все равно оказалось недостаточно. В итоге, помимо молодого танкиста, в живых остался лишь механик Василенок, с которым у них весьма напряженные отношения. Обоих тут же забрали в плен немецкие солдаты, и теперь у мужиков крайне грустные перспективы: умереть от голода или ждать выручки наших войск, чтобы вернуться на родину предателем.


После двух лет в заточении Ивушкину внезапно предоставляют шанс спастись – хотя бы от смерти в холоде и безмолвном ужасе
. Германский оберст с характерной фамилией Ягер предлагает русскому солдату возможность «показать себя»: возглавить отряд захваченных танкистов и оседлать советский танк Т-34. Разумеется, вермахт планирует использовать Ивушкина и его товарищей в качестве живых мишеней, чтобы немецкие курсанты на своих танках как следует потренировались на них в преддверии реальных боев. Но отчаянный лейтенант не собирается добровольно превращаться в обреченный на гибель передвижной макет и на скорую руку планирует неслыханный побег из логова врага – прямо на родной боевой машине.




Бюджет ленты «Т-34» составил 600 миллионов рублей


Когда речь заходит об авторитетных режиссерах России, мы вспоминаем либо мастодонтов вроде Никиты Михалкова, либо авторов суперхитов нынешнего кино – например, Антона Мегердичева, сотворившего «Движение вверх». Но далеко не у всех почему-то всплывает в памяти имя Алексея Сидорова, создавшего как наиболее популярный спортивный боевик в нашей стране, так и самый культовый русский сериал всех времен. Только произнеси слово «Бригада», как большинство из нас начинает тоскливо морщиться, сокрушаясь, что больше настолько крутого и драматичного телебоевика нам видеть не доводилось. Саша Белый с Филом, Пчелой и Космосом, бандитские разборки и яркие картинки 90-х – все это вошло в нашу память навечно.


Между тем в 2000-х на всю страну шумела боксерская франшиза «Бой с тенью». Две из трех частей снял сам Сидоров, а третью доверил как раз Мегердичеву, но занимался сценарием и продюсированием. Но, как ни странно, этим его режиссерский опыт ограничился: уже семь лет мы не видели новых лент, где Сидоров бы участвовал как главный создатель, а не как продюсер или производитель сюжета.


О работе над новой лентой Сидорова стало известно еще три года назад. В «Т-34» рука северодвинского маэстро чувствуется буквально во всем
. Прежде всего, речь о натурных двухмесячных съемках, для которых было выбрано около трех десятков разных локаций с глубоко аутентичными декорациями. Особенно четко были проработаны немецкий полигон и наша деревня, созданная с нуля прямо посреди степи. А ведь в фильме использовался и реальный танк Т-34, подбитый во время Второй мировой. Самым непростым получился двухдневный марафон в Чехии под холодным дождем, где немало пострадали не только актеры, но и массовка. Все это еще добавило картине натуральности. Впечатляет и география съемочных работ: Москва, Подмосковье, Калужская область, Прага, Терезин и несколько известных исторических чешских мест и построек. Оттого и бюджет картины получился весьма внушительным – 600 миллионов рублей (или 10 миллионов долларов).




Премьера блокбастера «Т-34» в кино состоится 1 января 2019 года


Уже второй раз за неполный месяц в широкий прокат выходит фильм с Александром Петровым в главной роли. Вот только если раньше суперзвезда «Полицейского с Рублевки» обычно наряжалась в образ яппи-самца (тут можно и «Метод» вспомнить, и «Притяжение»), то в этот раз одному из самых востребованных актеров страны придется освоить малознакомый жанр исторического военного кино и изобразить советского, пусть и молодого, офицера.


Впрочем, и Виктора Добронравова из большой актерской династии мы привыкли воспринимать больше как комедийного актера – одна только короткая, но яркая роль официанта в «О чем говорят мужчины» говорит сама за себя. Плюс совсем недавно он сыграл главную роль в «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!». Главную женскую роль Сидоров доверил спутнице Петрова Ирине Старшенбаум. Все до сих пор под впечатлением от не так давно вышедшего с ее участием «Лета», хотя ее и бойфренда мы отлично помним по тому же «Притяжению».


Любопытно, что для роли немца-оберста нашелся весьма востребованной германский актер Винценц Кифер – он был замечен еще 14 лет назад в музыкальной драме «У моря», а не так давно сыграл в очередной серии прославленного боевика «Джейсон Борн».


РЕКОМЕНДУЕТСЯ



По мнению немалого количества критиков, почти все, что своими руками делает Алексей Сидоров, уж точно достойно если не почитания, то хотя бы внимания
. Пожалуй, одни только описанные выше усилия и построенные к картине декорации способны убедить зрителя посмотреть первый военный фильм 2019 года.

Поклонникам «Бригады» и «Боя с тенью» тоже не стоит медлить с походом на премьеру; впрочем, и персональные фанаты Петрова должны обязательно увидеть его в новом образе.

Related Posts
Previous
« Prev Post